Дубай занял 4-е место в мире по объему турпотока

Дубай официально занял 4-е место в рейтинге самых посещаемых городов мира за 2017 год, говорится в сообщении Всемирного совета по туризму и путешествиям.

В рейтинге эмират с объемом турпотока в 15,8 млн человек опередил такие крупные мегаполисы мира, как Лондон, Сингапур и Нью-Йорк, а также Токио, Париж и Барселону.

Первое место рейтинга занял Гонконг, который посетили 27,9 млн туристов, на втором – Бангкок (22,7 млн), на третьем – Макао (17,3 млн).

Стоит отметить, что в текущем году Дубай продолжает бить рекорды: так, в августе Дубайский международный аэропорт обслужил рекордное число пассажиров – 8,37 млн человек. Ожидается, что по итогам 2018 года он также подтвердит статус самого загруженного авиаузла в мире.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 13, 2026 - 21:52

Санкт-Петербург вошел в топ-5 самых популярных направлений для путешествий в новогодние праздники по данным агрегаторов.

 

Октябрь 10, 2026 - 00:01

Проходящая в эти дни на ленинградских полях уборочная кампания — это не только комбайны, поля и логистика.

 

Сентябрь 19, 2026 - 23:06

40% россиян хотя бы раз использовали ИИ-инструменты для подготовки к собеседованию. Ещё 24% планируют попробовать их.

 

Сентябрь 19, 2026 - 15:20

Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» представили 27-й ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров».