Дубайская авиакомпания Emirates открывает самый протяженный рейс в мире

Дубайская авиакомпания Emirates объявила об открытии самого длинного пассажирского маршрута в мире, он свяжет Дубай со столицей Панамы.

Беспосадочный рейс авиакомпании Emirates Дубай - Панама Сити длительностью 17 часов 35 минут станет самым протяженным в истории гражданской авиации. Полеты по этому направлению начнутся 1 февраля 2016 года. 
 
Панама станет первым Центрально Американским направлением в расписании авиакомпании. Ежедневный рeйс будет обслуживаться самолетом типа Boeing 777-200LR вместимостью 8 пассажиров в первом классе, 42 - бизнес и 216 пассажиров в эконом классе. При полной пассажирской загрузке самолет также сможет перевозить до 15 тонн грузов. Рейс будет обслуживать пассажиров, направляющихся в страны Центральной Америки, северной части Южной Америки и острова Карибского моря.
 
 
До конца текущего года авиакомпания Emirates открывает четыре новых маршрута, включая иранский Мешхед и Орландо (Флорида) в сентябре, Бамако (Мали) в октябре и Болонья (Италия) в ноябре. 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 11, 2025 - 07:25
10 декабря 2025 года авиакомпания «Азимут» возобновила полёты из Краснодара в Тель-Авив.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:19

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways была удостоена наград в категориях «Лучший в мире уровень обслуживания клиентов», «Лучший в мире экономический класс» и «Лучший в мире бизнес-лаундж» за свой премиум-зал Etihad Airways в Международном аэропорту им. Шейха Зайеда на торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards Grand Final Gala Ceremony 2025, состоявшейся в Бахрейне.

 

Декабрь 10, 2025 - 06:56

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, привела в восторг тысячи любителей гонок и зрителей по всему миру, когда A380 Superjumbo поднялся в небо, ознаменовав начало финального сезона гонок Формулы-1.

 

Декабрь 9, 2025 - 13:58

Etihad Airways готовится к одному из самых загруженных зимних туристических сезонов за всю свою историю. Ожидается, что в декабре Абу-Даби посетят более 2 миллионов гостей.