Дубайский международный аэропорт подтвержает позиции самого загруженног аэропорта в мире

Дубайский международный аэропорт продолжает опережать лондонский Хитроу, подтверждая свои позиции ведущего в мире аэропорта по объемам пассажирских перевозок.

 Так, в апреле текущего года аэропорт обслужил 6.1 млн. пассажиров, что на 13,7% больше, чем за аналогичный период в 2014г. За период с января по апрель 2014г. аэропорт трижды превосходил показатель в 6 млн. пассажиров в месяц. А общий объем пассажирских перевозок за этот период составит 24.5 млн, что на 11.9% больше, чем в прошлом году. Объем пассажирских перевозок аэропорта Хитроу составил за первые четыре месяца 2014 года 22.2 млн. человек.

Апрель был последним месяцем работы Дубайского международного аэропорта на полную мощность в связи с началом работ по плановой последовательной реконструкции взлетно-посадочных полос в мае. Аэропорт  возобновит работу на полную мощность 20 июля 2014 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.

 

Июнь 23, 2026 - 12:44
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает вам, что всем лицам, не являющимся гражданами Ливии, путешествующим в Бенгази, Ливия (BEN), требуется разрешение OKTB на посадку.

 

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.