За два дня восемь человек пытались пересечь российско-польскую границу по фальшивым документам

За 48 часов на польско-российских пограничных переходах было задержано восемь человек с поддельными документами. Все они оказались жителями Калининградской области. Об этом сообщает отделение польской пограничной службы в Варминско-Мазурском воеводстве.

Шесть случаев было зафиксировано на пункте пропуска Багратионовск — Безледы. По мнению польских пограничников, вероятно организован целый конвейер по изготовлению подделок и переправке людей в Польшу. Граждане России пытались пересечь границу практически одновременно. Фальшивые документы предъявлялись специалистам в Безледах с интервалом в несколько часов.

Нарушителей также удалось задержать на переходах в Голдапе и Гжехотках. В последнем случае калининградец предъявил страховое свидетельство на автомобиль с переписанными датами действия и ошибками.

Во всех случаях дела путешественников переданы в польские правоохранительные органы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.