Два новых европейских направления анонсировала Etihad Airways

 Авиакомпания Etihad Airways объявила о скором запуске двух новых маршрутов в Европу.

Начиная со 2 июня 2025 года, Etihad начнет выполнять четыре еженедельных рейса в Варшаву (Польша) и Прагу (Чехия). Это значимое нововведение является частью постоянных усилий Etihad по диверсификации своей европейской сети.

Эти маршруты будут обслуживаться современным лайнером Boeing 787 Dreamliner, обеспечивающим высочайший уровень комфорта: на каждом рейсе доступны 28 мест бизнес-класса и 262 места эконом-класса.

Антоноальдо Невес, генеральный директор Etihad Airways, сказал: «Мы гордимся тем, что представляем Варшаву и Прагу в качестве наших новых направлений. Это отражает наше стремление к выходу на новые и востребованные рынки».

«Эти маршруты не только развивают нашу сеть, но и предоставляют прекрасную возможность укрепить связи с этими странами и привлечь больше посетителей в Абу-Даби. Мы рассматриваем это как ключевую часть нашей стратегии роста, способствующую развитию туризма и поддерживающую видение будущего лидеров ОАЭ», - добавил г-н Невес.

Как сообщалось ранее, авиакомпания Etihad Airways с 29 октября увеличит число рейсов между Абу-Даби и Санкт-Петербургом с двух до трех в неделю. Рейсы из аэропорта «Пулково» в Абу-Даби будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам.

Благодаря удобным стыковкам в Абу-Даби, пассажиры смогут продолжить путешествия по множеству направлений. Например, в Коломбо (Шри-Ланка), Мале (Мальдивы), Нью-Дели, Мумбаи, Кералу, Ахмадабад, Хайдарабад, Ченнаи и Бангалор (Индия), Исламабад, Лахор и Карачи (Пакистан), на Пхукет и в Бангкок (Таиланд), Куала-Лумпур (Малайзия), Сингапур (Сингапур), Сеул (Южная Корея), Токио и Осаку (Япония), Джакарту и Бали (Индонезия), Манилу (Филиппины), Пекин и Шанхай (Китай).

Жители Санкт-Петербурга также смогут улететь в Доху (Катар), Маскат (Оман), Бахрейн (Бахрейн), Эр-Рияд и Джидду (Саудовская Аравия), Тель-Авив (Израиль), Амман (Иордания), а также по африканским направлениям - Каир (Египет) и Йоханнесбург (ЮАР).

Фото https://clck.ru/3D9FPc

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: