Два тайца ограбили и нанесли серьезные травмы камнем российской туристке в Паттайе

Российская туристка получила серьезные травмы после того, как два подростка нанесли ей несколько ударов камнем по голове и ограбили в Паттайе в Таиланде, сообщает Pattaya Daily News.

Как отмечает издание, по словам подруги пострадавшей, инцидент произошел в провинции Чонбури. Она вместе с 26-летней Светланой Филатовой шла по улице к пляжу, когда два подростка приблизительно 18 лет начали медленно ехать за ними на мотоцикле и остановились рядом с девушками.

Один из подростков слез с мотоцикла, подошел к Светлане и попытался выхватить ее сумку. Девушка стала сопротивляться, и тогда парень схватил камень и нанес ей несколько сильных ударов по голове, лицу и руке, после чего туристка упала на землю. Злоумышленник забрал сумку, вновь сел на мотоцикл и скрылся. В сумке находились 20 тыс. бат (около 22 тыс. руб.) и iPhone.

Россиянка была доставлена в госпиталь Паттайя с тяжелыми травмами головы и челюсти, а также повреждениями левой руки и плеча.

Полиция приступила к расследованию происшествия. Осмотрев место преступления, сотрудники правопорядка обнаружили камень, которым нанесли травмы россиянке. На данный момент идет поиск свидетелей происшествия и злоумышленников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).