Из Петербурга в Москву (и обратно) автобусом Ecolines, новые рейсы по М11 с декабря 2019

Международная сеть регулярных автобусных перевозок Ecolines еще в 2017 году вышла на внутрироссийский рынок пассажирских перевозок, начав регулярное движение по маршруту  Санкт-Петербург – Москва.  В декабре 2019-го года открывается новый утренний рейс между столицами.

С запуском новой федеральной трассы М11 Москва-Санкт-Петербург компания Ecolines 20.12.2019 открывает новый утренний рейс между  столицами с проездом по скоростной трассе М11.Теперь автобусы будут отправляются ежедневно из Санкт-Петербурга  в Москву утром 07.00 и вечером в 19.00 и из Москвы в Санкт-Петербург утром 07.00 и вечером в 18.30.

Маршрут свяжет международный автовокзал «Северные ворота», г. Москва, улица Дыбенко, д. 7, стр. 1 метро «Ховрино» и автовокзал в Санкт-Петербурге,набережная обводного канала 36, станция метро «Обводный канал».

Санкт-Петербург (автовокзал) - Москва (АВ Северные ворота)
07:00 - 15:00, 19:00 - 06:00

Москва (АВ Северные ворота) - Санкт-Петербург (автовокзал)
15:00 - 07:00, 05:30 - 18:30

Интеграция нового внутрироссийского маршрута с сетью существующих международных маршрутов увеличивает транспортную доступность европейских городов для жителей центральной части России и создает предпосылки для увеличения въездного туристического потока в Россию. Маршрут Москва-Санкт-Петербург позволяет жителям Финляндии и Эстонии посетить Москву транзитом через Санкт-Петербург, а москвичам или прибывшим в столицу из других регионов дешево добраться до Таллина и Хельсинки. 

Компания Ecolines сохраняет международные стандарты качества обслуживания пассажиров на внутрироссийском маршруте: все автобусы на линии Москва-Санкт-Петербург оснащены персональными мультимедиа устройствами с играми и бесплатным доступом в интернет на всем пути следования, кофе-аппаратом с бесплатными горячими напитками, розетками 220В под каждым сидением, кондиционером и биотуалетом.

Стоимость проезда на автобусах Ecolines существенно ниже железнодорожного и авиационного транспорта, что позволяет посетить Санкт-Петербург и Москву более широкому кругу туристов.  Так же как и на международных рейсах предусмотрены скидки группам от 6 человек, детям до 12 лет, молодежи до 25 лет и пенсионерам.

На сегодняшний день Ecolines выполняет из Санкт-Петербурга более 20 ежедневных отправлений, связывая Северную столицу и 170 городов в 19 странах Балтии, Скандинавии и Европы прямыми и стыковочными рейсами.

Билеты на новый рейс уже в продаже в автобусных кассах и на www.ecolines.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 1, 2026 - 20:31
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Апрель 1, 2026 - 08:09

Судоходная компания «Нева Тревел» первой открыла летний сезон водной навигации 2026 года в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 1, 2026 - 08:01

В рамках реформы водного транспорта в Санкт-Петербурге планируется ужесточить требования к судам, которые перевозят пассажиров.

 

Март 28, 2026 - 10:54

В ближайшее воскресенье, 29 марта, с Автовокзала Северной столицы в 13:45 отправится первый рейс по новому маршруту «Санкт-Петербург — Севастополь».