Эко-маршруты для путешествий по труднодоступным местам появились в горах Сочи

Несмотря на жаркое лето, склоны всесезонного курорта «Горки Город» только освободились от снежного покрова и стали доступны для пеших туристов. Лишь в самом «сердце» гор – в зоне «Цирк-2» и в чаше водопада Поликаря, снег будет лежать до конца месяца. Подготовка троп для эко-маршрутов завершена, и они уже принимают первых гостей.

Маршруты пролегают в горах на высоте от 960 до 2200 метров над уровнем моря. Реликтовый лес, спрятанные за холмами альпийские луга, где растет рододендрон, водопады Медвежий и Поликаря теперь досягаемы благодаря оборудованным тропам. Опробовать маршруты, спланированные в том числе и для туристов с небольшим опытом, можно будет в течение всего лета и в бархатный сезон – до начала октября.

Перед посещение эко-маршрутов рекомендуется ознакомиться с правилами, которые размещены на официальном сайте курорта. Для подъема необходимо приобрести экскурсионный билет в кассах курорта до соответствующей отметки. Посещение эко-маршрутов бесплатное, сообщает пресс-служба курорта «Горки Город».

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 3, 2026 - 11:26

Длинные майские выходные — время, когда в Петербург и его самые знаменитые пригороды устремляются толпы туристов, а сами горожане стремятся вырваться на природу хотя бы на один день. 

 

Апрель 30, 2026 - 15:07

 Семь действующих экологических маршрутов Санкт-Петербурга посетили более одного миллиона человек с начала 2025 года.

 

Апрель 24, 2026 - 19:55

С 21 апреля по 12 июня у россиян снова есть возможность выбрать, как будет выглядеть их улица, район или город.

 

Апрель 23, 2026 - 16:27

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма и специалисты «Петровской акватории» провели первую рабочую встречу в новом пространстве музея-макета в Большом Гостином Дворе.