Экологию, туризм и экономику Балтийского региона обсудят эксперты на конференции в Пскове

Псковское отделение Русского географического общества, Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Псковской области и Псковский государственный университет проводят международную научно-практическую конференцию.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза, конференция посвящена экологическим, экономическим и социально-культурным предпосылкам трансграничного сотрудничества в Балтийском регионе. Конференция состоится 22-23 ноября на естественно-географическом факультете Псковского государственного университета (ул. Советская, 21).

Участники конференции планируют обсудить культурологические и геополитические вопросы взаимодействия государств Балтийского региона, хозяйственную деятельность и экология бассейна Балтийского моря, устойчивость социально-демографических и эколого-хозяйственных систем, туризм, краеведение, природное и культурное наследие, социально-экономические проблемы и перспективы развития туризма в Балтийском регионе, проблемы мониторинга биоразнообразия особо охраняемых территорий, проблемы экологического образования и воспитания. Охрана природной среды Балтийского моря.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Май 1, 2026 - 11:21

 Определены даты проведения EFEA 2027

 

Апрель 23, 2026 - 07:23

Одним из спикеров мероприятия стал генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Сергей Азаренков.

 

Апрель 10, 2026 - 19:12
Мероприятие проходит с 7 по 8 апреля под эгидой Большой туристической недели. Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга выступает официальным партнером конгресса. 

 

Апрель 4, 2026 - 10:56

«МТЛФ стал площадкой открытого международного диалога в условиях современных вызовов, в которых находится глобальная транспортная отрасль.