Эксперт рассказал об опасности пятизвездочных отелей

Британский специалист по борьбе с вредителями Марио Станчев рассказал, какие опасности поджидают туристов в пятизвездочных отелях, пишет Daily Mail. По его словам, в любом отеле люди могут столкнуться с такой неприятностью, как постельные клопы.

«Даже гостиницы класса люкс могут быть заражены, потому что клопы часто путешествуют вместе с туристами», — отметил он. Эксперт порекомендовал еще до заселения в номер осмотреть простыни, матрас и каркас кровати на наличие насекомых.

Кроме того, он посоветовал хранить багаж в ванной или душе, так как по скользкой поверхности клопам будет сложнее пробраться в сумку.

«Прежде чем принести багаж в комнату, необходимо найти место с не покрытой ковром поверхностью и протереть его влажной тканью, а затем поставьте туда вещи», — сказал Станчев.

Эксперт уточнил, что грязное белье нужно хранить в пакетах и не ждать возвращения домой, чтобы его постирать. По его словам, это лучше сделать уже в отеле.

После возвращения домой он рекомендовал поместить на пять дней в морозильную камеру всё, что невозможно вымыть.

Главное, по словам Станчева, не оставаться в том отеле, где есть хоть какие-то признаки этих насекомых.

Фото Depositphotos/Известия.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 22, 2025 - 08:43

Атмосфера тихой роскоши, мягкий средиземноморский климат и бескрайние морские пейзажи – идеальные условия для восстановления жизненной энергии и ментального баланса в осенне-зимний период.

 

Октябрь 20, 2025 - 05:46

Ginza Hotels & Apartments берёт в управление первый крупный проект апартаментов берёт в управление апарт-отель "МОСКО" в Московском районе Петербурга, рассказали "ДП" представители строительной компании.

 

Октябрь 19, 2025 - 11:43

Средняя цена номера в отелях Петербурга достигла 10 тыс. рублей в сутки.

 

Октябрь 19, 2025 - 07:51

Число ранних бронирований в Петербурге (до 15 октября) на даты форума БРИКС в 2025 году выросло на 20% в сравнении с аналогичными датами в 2024-м, по данным "Яндекс Путешествий".