В какие города весной авиабилеты подешевели

Весной на перелете в Европу можно сэкономить более сорока процентов стоимости авиабилета, сообщает Aviasales.

Аналитики туристического сервиса сравнили средний чек на все весенние авиабилеты, забронированные в период с января по февраль 2018 и 2019 годов. Таким образом, были выявлены выгодные направления для путешествий в этом сезоне.

Самым подешевевшим за год маршрутом оказался перелет в итальянский Палермо, средний чек на билет снизился на 41%, до 14 тысяч рублей,

Помимо Палермо, значительно сократился средний чек на перелеты и по другим европейским маршрутам. Например, билеты на Тенерифе стоят в среднем 23 тысячи рублей, что на 18% дешевле, чем год назад. Перелет в Берлин обходится в среднем в 10 тысяч рублей, за год цена снизилась на 15%.

Среди популярных направлений эксперты выделяют Дубай, куда этой весной можно улететь со скидкой в 15%, за 21 тысячу рублей, и Анталью, билет в которую стоит в среднем 15 тысяч рублей, что на 9% меньше, чем год назад.

Также эксперты советуют присмотреться к Еревану, Парижу и Праге: в этом году при перелете туда можно сэкономить от 4% до 6%. Билеты в эти столицы можно купить за восемь, 15 и 13 тысяч рублей соответственно.

В России тоже есть направления, перелеты по которым за год подешевели. Так, заметно сократился средний чек на дорогу в Иркутск — на 22%, до 11 тысяч рублей. На 12% меньше придется заплатить за авиабилеты в Минеральные Воды, Краснодар, Самару и Уфу. Расходы на перелет туда составляют в среднем 5 500 рублей.

Фото: © Depositphotos / ArturVerkhovetskiy

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 2, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты и размещение представителей бизнеса, отправляющихся во Владивосток на Восточный экономический форум 2026.

 

Август 25, 2026 - 06:41
До 100 человек ежедневно не успевают пересечь границу со стороны эстонской Нарвы в российский Ивангород из-за скопления людей перед пунктом пропуска, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

 

Август 24, 2026 - 13:34

67% родителей довольны местом работы своих взрослых детей.