Электронные визы гражданам России, Украины, Турции и Бразилии начала выдавать Мексика

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.

Со временем список стран будет расширен.

Электронная виза — это новый тип виз Мексики, она была введена в 2026 году. Виза действует 180 дней с даты получения и дает право на однократный въезд в Мексику только по воздуху (не действует при въезде по суше или по морю). Срок разрешенного пребывания в стране, как и прежде, определяет миграционный офицер при въезде.

Электронную визу можно получить на этом сайте. Необходимо зарегистрироваться, заполнить форму, загрузить цифровую фотографию и скан паспорта, оплатить визовый сбор онлайн. Виза будет выпущена немедленно после оплаты визового сбора. Если получен отказ, можно обратиться в консульство Мексики для получения обычной визы, вклеенной в паспорт. 

Размер визового сбора составляет 182,16 MXN или 10 долларов США.

Электронная виза содержит QR — код. Визу можно распечатать или загрузить на электронное устройство и показать с устройства по прибытии.

В настоящее время граждане Украины и России все еще могут оформить бесплатное электронное разрешение (SAE) для въезда в Мексику. Но, как мы писали ранее, в мае 2026 года электронное разрешение будет отменено, и чтобы попасть в Мексику, необходимо будет получить электронную визу.

Как и прежде, обладатели долгосрочных виз США, Канады, стран Шенгенской зоны, Великобритании, Японии, а также постоянного вида на жительства в этих и ряде других стран могут въезжать в Мексику без визы.

Фото https://clck.ru/3SS4VC

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.

 

Июль 1, 2026 - 11:24

Брюссель рассматривает прекращение выдачи туристических виз гражданам России, выяснили "Известия".

 

Июнь 30, 2026 - 11:09

Евросоюз обсуждает введение полного запрета на выдачу туристических виз россиянам, пишут "Известия" со ссылкой на европейский источник.

 

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.