Эстремадура откроет два "зеленых" маршрута для пешеходов, велосипедистов и всадников

Правительство автономии Эстремадура приняло решение о выделении 1,7 миллиона евро на оборудование двух «зеленых» туристических маршрутов: по этим тропам можно будет совершать пешие, велосипедные или конные прогулки.  Один из маршрутов будет приводить путешественников к заброшенной шахте Ла Хайона (Mina La Jayona) в муниципалитете Фуэнте-дель-Арко (провинция Бадахос), где много лет назад добывали железную руду.

 

Ресурс шахты был исчерпан полностью в 1921 году, с тех пор пространство вокруг нее и одноименной горы служило исключительно скотоводам, выпасавшим здесь свои стада.  

Второй маршрут, в который вложат примерно 800.000 евро из приведенной выше суммы, разметят поблизости от железнодорожной станции Басагона (Bazagona). Здесь и раньше было промаркировано несколько троп для пеших путешественников, а теперь вблизи Национального природного заповедника Монфрагуе можно будет передвигаться еще и верхом. На железном «коне» или настоящем.

«Пеший и велосипедный туризм сейчас в моде и в Испании, и в Европе, поэтому Эстремадура просто обязана воспользоваться ситуацией и привлечь максимум внимания к своим природным красотам», – отметил, комментируя решение автономной исполнительной власти, Виктор дель Мораль, советник правительства по вопросам жилого фонда, землеустройства и туризма

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Октябрь 25, 2025 - 07:19

 23 октября, в Смольном губернатор Александр Беглов обсудил с иерархами Русской Православной Церкви развитие совместных проектов в сфере туризма и паломничества.

 

Октябрь 25, 2025 - 07:09

Санкт-Петербург делает ставку на повышение квалификации своих экскурсоводов, чтобы укрепить позиции города как ведущего туристического направления.

 

Октябрь 25, 2025 - 06:53

Санкт-Петербург стал местом встречи представителей туристической индустрии со всей России.

 

Октябрь 21, 2025 - 12:04

Представители ведущих городских туроператоров посетили Санкт‑Петербургскую академию художеств имени И. Е. Репина в рамках проекта «Visit-Музеи», нацеленного на расширение и обогащение туристических программ Санкт‑Петербурга.