ETIHAD AIRWAYS запускает Boeing 787 в Китай, Южную Корею, Ливан и Иорданию

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет о планах на эксплуатацию девяти новых Boeing 787-9 Dreamliner в 2017 году. Воздушные суда будут выполнять полеты по ключевым направлениям в Азии и странах восточного средиземноморья.

С 1 марта Etihad Airways начнет осуществлять рейсы на новых Boeing 787-9, поставка которых будет происходить поэтапно на протяжении всего года. Boeing 787-9 Dreamliner с 299 креслами на борту будут выполнять регулярные полеты в Амман, Бейрут, Пекин, Шанхай и Сеул, а также в Афины на время летнего сезона.

В настоящее время в авиапарке Etihad Airways десять Boeing 787-9, которые совершают рейсы из Абу-Даби по девяти направлениям: Дюссельдорф, Цюрих, Перт, Брисбен, Токио, Сингапур, Эр-Рияд, Йоханнесбург и Вашингтон. С поставкой 61 Boeing 787-9 в течение следующих нескольких лет, самолеты данного типа станут основой дальнемагистрального флота авиакомпании.

Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: «Почти два года назад мы впервые представили 787 на коммерческом рейсе, и продолжаем получать хорошие отзывы от наших гостей, которые отмечают инновационные интерьеры салонов, ставшие знаковыми не только на региональном уровне, но и во всем мире. Пополнение авиапарка самолетами данного типа в 2017 году позволит большему количеству пассажиров совершить полет на судне нового поколения. Сейчас путешественники делают выбор в пользу повышенного комфорта, высоких стандартов обслуживания, разнообразия выбора и лучших опций для удобных стыковок, и мы в Etihad Airways стремимся соответствовать самым высоким ожиданиям, представляя новые самолеты на большем количестве направлений».

На борту Etihad Airways Boeing 787-9 Etihad Airways расположены 28 студий бизнес-класса и 271 «умное» кресло в эконом-классе. Во время полета гости могут оценить высочайший уровень комфорта, новейшую систему развлечений, а также воспользоваться мобильной связью и беспроводным интернетом. Интерьеры и система подсветки салонов выполнены в фирменном стиле «Грани Абу-Даби», который Etihad Airways впервые представила в рамках полного обновления ливрей самолетов в 2014 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 27, 2026 - 16:15

Музей-заповедник «Павловск» приобрел архив Анны Ивановны Зеленовой, легендарного директора Павловского дворца-музея в годы Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления.

 

Февраль 27, 2026 - 11:21

Лучшие отечественные и зарубежные профессионалы в области охраны ментального здоровья соберутся в Санкт-Петербурге 16-17 мая.

 

Февраль 27, 2026 - 09:39

Отечественные верфи в 2025 году построили более 100 морских и речных судов.  

 

Февраль 27, 2026 - 09:25

Компания «Аэроклуб», лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик TravelTech-решений для управления командировками, объявляет о запуске обновленной платформы TIME.