Etihad отмечает свой первый рейс в Казань, приглашая гостей открыть для себя Абу-Даби и не только

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой первый рейс в Казань, установив прямую связь между одним из самых быстрорастущих городов России и Абу-Даби, предлагая своим пассажирам исключительные путешествия по Ближнему Востоку, в Азию и за ее пределы.

Новые рейсы, которые будут выпоняться три раза в неделю, позволят легко добраться до этих двух динамичных направлений, время в пути составит чуть более пяти часов. Для путешественников из Казани и других регионов России Абу-Даби предлагает круглогодичное солнце, достопримечательности мирового класса и удобные стыковки в рамках обширной маршрутной сети Etihad.

 

Рейс EY839 приземлился сегодня днём в Международном аэропорту Казани, где его торжественно встретили, ознаменовав открытие нового транспортного коридора как для деловых путешественников, так и туристов. Рейсы выполняются по вторникам, четвергам и воскресеньям и идеально подходят для поездок на выходные или продолжительных отпусков.

 

«Мы рады приветствовать гостей из Казани и познакомить их с Абу-Даби — городом, в котором гармонично сочетаются наследие Эмиратов и современные инновации», — отметила Наталья Горюнова, Региональный менеджер Etihad Airways в России и Центральной Азии.

 

«Благодаря нашему хабу Абу-Даби пассажиры могут пользоваться удобными стыковками в города Юго-Восточной Азии, Индийского субконтинента, Персидского залива и Австралии, открывая исключительные возможности для путешествий по маршрутной сети Etihad. Этот рейс открывает целый мир возможностей для путешественников в обоих направлениях, будь то знакомство с культурными достопримечательностями Абу-Даби, его чистейшими пляжами и богатой гастрономической жизнью, или дальнейшие стыковки с другими направлениями нашей маршрутной сети».

 

Абу-Даби встречает гостей потрясающими культурными достопримечательностями, включая знаменитую мечеть шейха Зайда и Лувр Абу-Даби, а также развлечениями мирового класса в тематических парках острова Яс и круглогодичным солнцем, делающим столицу ОАЭ идеальным местом для зимнего отдыха. Сочетание традиционного эмиратского гостеприимства и современной роскоши в городе дарит гостям из других стран незабываемые впечатления.

 

Для жителей и гостей Абу-Даби Казань является не менее захватывающим местом. Расположенный на берегах знаменитой реки Волги, город сочетает в себе татарское и русское наследие: Казанский Кремль, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, славится своими потрясающими мечетями и соборами. Помимо богатой истории, Казань стала «спортивной столицей» России: здесь базируются чемпионский футбольный клуб «Рубин», хоккейный клуб «Ак Барс» и баскетбольный клуб УНИКС, а также современные спортивные арены, принимавшие чемпионат мира по футболу FIFA 2018 и другие крупные международные соревнования.

 

Открытие рейсов в Казань — последний этап амбициозной программы расширения маршрутной сети Etihad до 2025 года, которая включает в себя множество новых направлений в Европе, Азии, Африке и Северной Америке. Сезонный маршрут будет действовать до 19 апреля 2026 года, его возобновление планируется в следующем зимнем сезоне. Этот рост подчёркивает стремление Etihad объединять различные культуры и создавать для своих пассажиров максимально комфортные условия для путешествий.

 

Расписание рейсов в Казань с 4 декабря 2025 по 19 апреля 2026, время местное 

Рейс  

Откуда  

Время вылета 

Куда  

Время прибытия 

Дни выполнения рейсов 

Тип самолета 

EY 839 

Абу-Даби 

08:20 

Казань 

12:35 

Вт, Чт, Вс 

A320 

EY 840 

Казань 

13:30 

Абу-Даби 

19:50 

Вт, Чт, Вс 

A320 

Фото Егор Алеев/ТАСС  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 14, 2026 - 11:06
Запустилась регистрация на участие в тематических заездах проекта «Истоки.Школа». Инициатива направлена на укрепление духовно-нравственных ценностей, воспитание любви к Родине и бережное отношение к историческому и культурному наследию страны. Организатор – Роспатриотцентр Росмолодёжи.

 

 

Апрель 14, 2026 - 08:20

Мировая премьера военной драмы «Ангелы Ладоги» состоится за неделю до начала широкого проката — 16 апреля лента откроет кинофестиваль в столице. А уже 23 апреля ее увидят зрители.

 

Апрель 14, 2026 - 08:08

13 апреля в многофункциональном трансформируемом зале «Лахта Центра» собрались сотрудники клуба, представители спонсоров и партнеров сине-бело-голубых, а также легенды, ветераны, звездные болельщики и участники документального проекта.

 

Апрель 13, 2026 - 16:29

15 апреля состоится раскрытие скульптур Летнего сада Русского музея. Помимо многолетней традиции, которая символизирует начало нового сезона, специалисты проведут профилактические работы по сносу старых и больных деревьев, чтобы обеспечить безопасность посетителей и сохранить красоту любимых аллей Летнего сада.