Etihad возобновит полеты в Москву

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, заявила о планах возобновить полеты в Афины, Москву и Рим в начале февраля 2021 года.

Предполагается, что уже в ближайшее время маршрутная сеть авиаперевозчика вырастет до 60 направлений. В частности, будут перезапущены рейсы из Абу-Даби в Стамбул – они будут выполняться два раза в неделю, по пятницам и субботам (обратно – по пятницам и воскресеньям).

Ранее авиакомпания Etihad Airways объявила о распродаже билетов на рейсы с вылетом из Абу-Даби по таким направлениям, как Москва, Стамбул, Бангкок, Мадрид, Милан, Женева, Мальдивские острова, Рим, Дублин и Торонто. В распродаже «два по цене одного» участвуют билеты на рейсы с вылетом до 15 июня 2021 года.

Как перед отправлением, так и перед возвращением в Абу-Даби пассажирам необходимо будет предъявить сертификаты об отсутствии COVID-19. Между тем, в стоимость билетов уже включена страховка, покрывающая лечение от коронавируса, включая пребывание на карантине.

Накануне власти Абу-Даби обновили правила карантина для международных путешественников. Путешественники, прибывающие из стран «зеленого» списка, должны сдавать тесты в аэропорту Абу-Даби по прибытии, а также через 6 дней после въезда на территорию столичного эмирата. При этом они освобождаются от прохождения карантина при отрицательных результатах теста.

Путешественники, прибывающие из всех остальных стран, должны сдавать ПЦР-тест по прибытии, на восьмой день после въезда на территорию Абу-Даби, а также проходить обязательный 10-дневный карантин.

В настоящее время в «зеленый» список включены следующие страны:

• Бахрейн • Бруней • Китай • Гонконг • Остров Мэн • Кувейт • Макао • Маврикий • Монголия • Новая Каледония • Новая Зеландия • Оман • Катар • Сан-Томе и Принсипи • Саудовская Аравия • Сент-Китс и Невис • Тайбэй • Таиланд.

Фото: The National

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.