Этим летом шезлонги и зонтики на Солнечном берегу подорожали на 50%

Шезлонг и зонтик на пляже Солнечного берега в этом году стоят 20 левов, а в Каварне – 5 лв, сообщает «Монитор».

Для сравнения прошлым летом шезлонг и зонтики на этих пляжах стоили 8 и 4 лв. соответственно. Так в этом сезоне туристы вынуждены платить за «тень» на пляже на 20-50% больше, чем в прошлом году.

Однако, есть и пляжи, на которых цена снизилась по сравнению с прошлым годом. Например, в прошлом году шезлонг и зонтик на северном пляже Св. Константина и Елены стоили 30 левов, а в этом году уже 11 лв.

На пляжах Албены и Золотых песков цены остались без изменений – 12 и 16 левов соответственно. Сохранились и цены на пляжах Приморско и Китена, где шезлонг и зонтик стоят по около 5-6 левов, как и в Обзоре.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Август 28, 2026 - 06:55

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Михаэль Ицхаков совершил рабочую поездку на живописное побережье Кармель – 40‑километровую полосу от южных окраин Хайфы до города Биньямина.

 

Август 6, 2026 - 11:30

Meкcикa cлaвитcя нe тοлькο бeлοcнeжными пляжaми, тeплым мοpeм и живοпиcными бyxтaми, нο и мнοгοчиcлeнными лeгeндaми, кοтοpыe пepeдaютcя из пοкοлeния в пοкοлeниe.

 

Март 23, 2026 - 11:25

ГК «Место» получила земельный участок в Гафурийском районе Республики Башкортостан для реализации проекта загородного всесезонного курорта с акватермальной инфраструктурой.

 

Март 19, 2026 - 09:28

Apxeοлοгичecкaя зοнa Эль-Meкο (El Meco) pacпοлοжeнa нa ceвepнοм пοбepeжьe штaтa Kинтaнa-Pοο в Meкcикe, пpимepнο в вοcьми килοмeтpax οт Οтeльнοй зοны Kaнкyнa.