В этом году Болгария недосчитается 160 000 российских туристов

В 2015 году в Болгарию приедет на 160 000 российских туристов меньше. В 2014 лишь в Бургаской области отдохнуло 562 тыс. россиян, заявил председатель Региональной туристической палаты Бургаса Иван Иванов, передает «Фокус».

По словам Иванова, основной причиной снижения количества иностранных туристов является качество туристического продукта в Болгарии.

Также на отдых россиян за границей влияет и девальвация рубля, которая увеличила цены на отдых в Болгарии в рублях на 150%. На выбор российскими туристами места отдыха начало влиять и геополитическая обстановка в Восточной и Юго-Восточной Европе.

Иванов уточнил, что в последние годы в Болгарии отмечается спад количества туристов и из скандинавских стран, Германии и Великобритании. В то же самое время увеличивается количество туристов из Польши, Беларуси, Молдовы и Казахстана.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 6, 2026 - 00:57

Приглашаем 27 мая на лекцию доктора философских наук Сергея Евгеньевича Рыбакова об истории СССР во второй половине 1930-х гг.

 

Май 6, 2026 - 00:26

После длительного перерыва из аэропорта города Сыктывкара вылетел первый международный чартерный авиарейс.

 

Май 5, 2026 - 23:55

Приглашаем 20 мая на лекцию доктора философских наук Сергея Евгеньевича Рыбакова об истории СССР в 1920-х – начале 1930-х гг.

 

Май 5, 2026 - 20:30

Ежегодная акция «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге в 2026 году пройдет 16 мая. В этом году самое массовое музейное мероприятие Северной столицы пройдет в 20-й раз, рассказал в ходе пресс-конференции ТАСС заместитель председателя Комитета по культуре Петербурга Антон Александров.