Bloomberg: Страны ЕС призвали смягчить правила въезда для туристов

Группа стран Евросоюза, в экономике которых туризм играет важную роль, выступила с призывом ослабить ограничения на въезд в ЕС из-за рубежа. Такую информацию распространило агентство Bloomberg, ссылаясь на источники в дипломатических кругах.

По их данным, предлагается разрешить въезд в ЕС иностранцам, имеющим отрицательный тест на коронавирус, привившихся вакциной или переболевших COVID-19, пишет ТАСС. Некоторые страны также разрабатывают планы одностороннего открытия границ, в первую очередь для туристов из Великобритании, в отношении которой действуют более строгие правила из-за новых штаммов коронавируса.

Какие именно страны выступили с данной инициативой - не уточняется. Известно, что Еврокомиссия настаивает на едином подходе по этому вопросу. Не исключено, что вопрос смягчения ограничений может быть поднят на саммите лидеров стран ЕС в конце марта.

Фото: AFP/Damir SENCAR

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 13, 2026 - 13:22

«Ростелеком» и страховая компания «Абсолют Страхование» дополнили линейку совместных решений для защиты активов предпринимателей новой страховой подпиской.

 

Июль 12, 2026 - 22:58

Мировой рынок страхования питомцев растет двузначными темпами, российский не измерен даже регулятором — но тоже растет, по оценкам игроков, на 20–30% в год.

 

Июль 10, 2026 - 16:12

За фасадом «успешного успеха» и миллионных охватов часто скрывается системное истощение организма.

 

Июль 8, 2026 - 15:01

МТС с помощью сервиса «Защитник» проанализировала мошеннические и спам-звонки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в первом полугодии 2026 года.