Eviterra не покупала eviterra-kidalovo.ru. Адвокат компании опровергает ее причастность к данному порталу

16 января партнер юридической компании Tenzor Consulting Group Илья Новиков, представляющий интересы Eviterra, сообщил корреспонденту TourDom.ru, что появившаяся 13 числа информация в СМИ, будто его клиент приобрел сайт с отзывами eviterra-kidalovo.ru, на самом деле не соответствует действительности.

«Eviterra не имеет никакого отношения к этому порталу и к информации, которая сейчас на нем публикуется. Нам неизвестно, кто за всем этим стоит и с какой целью это делает. У владельцев Eviterra сохраняется намерение полностью возместить средства за билеты тем, кто не смог вылететь своевременно», – рассказал адвокат.
Поводом для такого несколько запоздалого опровержения стало появившееся 16 января объявление на eviterra-kidalovo.ru о том, что якобы «Авиа Центр» отказывается восстанавливать 5100 аннулированных билетов, выписанных на даты после 31 января, на общую сумму порядка 130 млн рублей. На сайте сообщается: «В данной ситуации компанией «Эвитерра Тревел» принято решение о частичной компенсации ущерба, нанесенного клиентам действиями ООО «Авиа Центр». Эти действия уже квалифицированы следственными органами СК РФ как «несанкционированное вмешательство в глобальные компьютерные системы бронирования и внесение ложных данных об отказе от договора воздушной перевозки с целью возврата и последующего завладения денежными средствами пассажиров» со всеми судебно-правовыми последствиями. С 20 января мы начинаем выплаты клиентам, пострадавшим от действий компании «Авиа Центр». В зависимости от авиакомпании-перевозчика и даты вылета все пассажиры смогут полностью или частично вернуть деньги за свои авиабилеты». Кроме того, на сайте опубликована градационная таблица выплат пострадавшим.
«Авиа Центр» также распространил опровержение приведенной на eviterra-kidalovo.ru информации. «Мы уже восстановили около 100 билетов с датами вылетов после 31 января и продолжаем процесс восстановления», – заявил генеральный директор компании Сергей Богачев. Напомним, что несколько дней назад «Авиа Центр» обнародовал график восстановления аннулированных билетов с датами вылета вплоть до 28 февраля. Кроме того, компания начала сама возвращать средства неулетевшим туристам.
Стоит заметить, что в сообщениях на eviterra-kidalovo.ru имеется почти незаметный нюанс: название юрлица Eviterra указано как «Эвитерра Тревел», тогда как в действительности оно пишется «Эвитерра Трэвел».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 14, 2026 - 04:37
Эстонская таможня на границе с Россией конфисковала у гражданина Эстонии банку имитированной икры.

 

Октябрь 12, 2026 - 04:56
Из планировавших попасть на концерт Канье Уэста в Петербург приехали 30% гостей, рассказал основатель и владелец отеля "Гельвеция" Юнис Теймурханлы.

 

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.