Еврокомиссия разработает электронные визы для российских и китайских туристов

В сентябре Еврокомиссия представит некоторые рекомендации по разработке системы выдачи электронных виз для туристов из России и Китая, об этом заявил Антонио Тажани, еврокомиссар по промышленности и туризму, сообщает France Press. По словам чиновника, несмотря на туристическую привлекательность Европы, визовая система является одним из главных препятствий для туристов, однако новые технологии способны решить эту проблему. Кроме того, по мнению г-на Тажани, визовый вопрос в настоящее время является очень болезненным, поскольку многие нелегальные эмигранты прибывают в страны ЕС именно по турвизам. Отметим, что Евросоюз также намерен привлекать туристов из стран Латинской Америки, а именно – Бразилии, Чили и Аргентины. Для этого в низкий сезон, то есть в октябре, туристам из этих стран Европа будет предлагать большие скидки на размещение в отелях и авиабилеты.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.