Expedia внедряет «виртуальную реальность» для заказа гостиничных номеров

В ближайшее время Expedia.com готово предложить своим клиентам совершить виртуальный тур по гостиницам и предлагаемым номерам, прежде чем забронировать их

Для этого туристам понадобятся только телефон и очки «виртуальной реальности». Одно из крупнейших мировых онлайн-агентств, совместно с отелями и транспортными компаниями, активно разрабатывает виртуальные приложения. «Виртуальная реальность дает путешественникам возможность  перемещаться в пространстве, ощутить себя в другом месте, и специальные очки делают этот эффект еще более реалистичным», утверждает Expedia.com на своем сайте. Новшество позволит клиентам не только избежать свойственных привычным онлайн-бронированиям ошибок и недоговоренностей, но и сделать свой выбор более объективным и «осязаемым».

Американский портал уже инвестировал около 1 млрд. долларов в разработку приложений «виртуальной реальности» с целью расширения услуг для пользователей, получения конкурентных преимуществ, а также решения еще более масштабной задачи компании - достичь к 2020 году общего объема бронирований в 100 млрд. долларов США.

Фото Туринфо

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.

 

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.

 

Август 17, 2026 - 11:55

Подконтрольная «Союз Маринс Групп» сеть Marins Hotels выкупила четырехзвездную гостиницу «Амбассадор» в Санкт-Петербурге.