Петербургских предпринимателей предупредили о мошенниках, продающих бесплатные QR коды

В Петербурге активизировались мошенники, которые решили «заработать» на предпринимателях, продавая им QR-коды. Об этом сообщили в городском комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.

Бизнесменов попросили сразу оповещать, если кто-либо требует деньги за код.

В связи с участившимися случаями мошенничества в комитете решили напомнить бизнесменам о том, что QR-коды, подтверждающие соблюдение в компании стандартов безопасности, выдаются совершенно бесплатно. Также можно получить бесплатную консультацию в «Центре развития и поддержки предпринимательства».

Представителей бизнеса в случае, если кто-либо потребует у них деньги за получение QR-кода, попросили сообщить об этом на электронную почту комитета.

Ранее 78.ru сообщал, что петербургские предприниматели стали получать QR-коды в два раза чаще.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.