Фермерский фестиваль сыра и вина "Все лучшее - свое, родное" пройдет 12-13 августа 2023 в ДК Кирова

12 и 13 августа 2023 года в ДК Кирова на Васильевском острове состоится большой фермерский фестиваль сыра и вина «Все лучшее – Свое, родное!». На два дня двор ДК станет местом притяжения для гурманов Петербурга и гостей города.

Протестировать свою продукцию приглашают локальные сыроварни и отечественные виноделы. Фестиваль проводится в рамках программы поддержки российских фермеров от Россельхозбанка. 

          В этом году фестиваль проводится впервые, но планирует быть ежегодным. Основная цель мероприятия – познакомить российских производителей и потребителей, повысить лояльность петербургской публики к отечественному продукту. Территория фестиваля займет центральный холл ДК Кирова и внутренний двор общей площадью около 5 000 м2. Формат мероприятия предполагает деловую программу для специалистов и развлекательно-гастрономическую для широкой публики.

Для специалистов - сыроделов, виноделов, рестораторов и дистрибьюторов - фестиваль создает территорию общения, обмена опытом и планами, обсуждения актуальных проблем отрасли и создания деловых связей. Главное, что ожидает гостей фестиваля - масштабный сырный фуд-корт от лучших локальных производителей. Можно будет продегустировать различные, в том числе и редкие, виды сыра; получить консультацию сомелье по лучшему сочетанию сыр-вино; и приобрести то, что уже понравилось тут же, на гастромаркете. Настроение посетителям будут создавать музыкальная программа, яркие фотозоны, игровая лаундж-зона и дегустации изысканных вин, конечно же, отечественного производства. С уверенностью можно сказать, что на фестивале каждый найдет свою идеальную винно-сырную пару.

          Фестиваль сыра и вина «Все лучшее – Свое, родное!» продлится два дня – 12 и 13 августа 2023 года по адресу: Васильевский остров, Большой пр, 83.

 

                                      Вход бесплатный.

 

Фото dkkirova.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 17, 2026 - 12:26

16 мая 2026 года в Нижнем парке состоялся весенний праздник фонтанов «Петергоф. Во славу народов России». В этом году он был посвящен теме года — единству народов России.

 

Май 17, 2026 - 09:43
Привет! С вами Игорь Погорелов, зам. по цифровым продуктам Добро.рф

 

Май 16, 2026 - 17:26

Российское общество «Знание» совместно с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» запускает второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка».

 

Май 16, 2026 - 11:31

Левашовский хлебозавод на Петроградской стороне стал важным местом празднования в Петербурге 81-й годовщины окончания войны.