В феврале – ноябре 2026 года в Петербурге пройдет Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы»

В 2026 году в Петербурге в одиннадцатый раз пройдут мероприятия Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы».

Новый сезон стартует в феврале и продлится до ноября. Проект реализуется Институтом культурных программ при поддержке Комитета по культуре и Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

«Дороги Победы» – это увлекательные автобусные поездки и познавательные экскурсии для петербургских школьников 7-х – 8-х классов. Программа направлена на воспитание патриоти­ческих чувств и сохранение исторической памяти.

В течение года старшеклассники посещают музеи и мемориальные ком­плексы, рассказывающие о героических победах и богатом культурно-историческом наследии России. Во время экскурсий школьников сопровождают опытные гиды, которые знают, как заинтересовать ребят и помочь им лучше узнать историю и культуру родного города.

В числе партнё­ров проекта – Центральный военно-морской музей, Музей артиллерии, Военно-медицинский музей, Музей истории Санкт-Петербурга, Музей истории Кронштадта, Киностудия «Ленфильм и другие учреждения культуры Санкт-Петербурга.

Мероприятия проводятся бесплатно.

Подробная информация на сайте проекта

Фото Институт культурных программ  /  spbcult.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 3, 2026 - 22:24

В парке Александрия для всех желающих вновь проложили лыжню. Посетителям теперь бесплатно доступно 4 трассы.

 

Февраль 3, 2026 - 14:33

С 4 по 7 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге состоится окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Февраль 3, 2026 - 14:19

21 и 22 февраля на территории Петропавловской крепости пройдет фестиваль «Сударыня Масленица» — традиционный русский праздник в современной интерпретации.

 

Февраль 2, 2026 - 17:54

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways, объявлена ​​официальным партнером Кубка Абу-Даби и генеральным партнером 1-й гонки.