К финскому Санте прилетят 677 чартеров

Аэропорт города-побратима Мурманска — финского Рованиеми, расположенный рядом с официальным тематическим парком Санта-Клауса, примет в декабре 280 чартерных рейсов.

Ещё 200 зимних чартеров примет аэропорт Киттиля рядом с горнолыжным курортом Леви. Новый терминал аэропорта откроется в четверг, 22 ноября, пишет Баренц Обсервер.

Всего аэропорты Лапландии примут 677 чартерных рейсов, что на 89 рейсов больше, чем в прошлом году.

Помимо чартерных рейсов по 50 маршрутам, появятся и новые международные регулярные рейсы, такие, как прямой рейсиз Лондона в Рованиеми.

А в следующем году Turkish Airlines откроет прямой регулярный рейс в Рованиеми из Стамбула.
Наибольшее количество туристов прилетает в финскую Лапландию из Китая, Сингапура, Великобритании, Италии, Франции, Испании и Японии.

Фото visitrovaniemi.fi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: 

 

Сентябрь 9, 2026 - 15:53

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 30 сентября 2026 года!