flydubai готово возообновить рейсы в Уфу, Новосибирск и начать полеты в Санкт-Петербург

Авиакомпания flydubai совершит первый полет на Boeing 737 MAX 8 в сентябре 2017 года. Об этом на выставке Arabian Travel Market рассказал "РусБизнесНьюс" старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы Джейхун Эфенди.

В 2013 году базирующийся в Дубае перевозчик подписал с Boeing контракт на поставку 75 MAX 8. Первый из них прибудет в ОАЭ летом, а еще пять до конца текущего года. flydubai станет первой авиакомпанией на Ближнем Востока, имеющей MAX 8 в своем парке.

Дизайн салона нового самолета разработает студия JPA Design, кресла поставит компания RECARO. Один из ключевых вопросов – сколько мест будет в бизнес-классе (8, 12, 16)? В отличие от традиционных лоукостеров flydubai с 2013 года эксплуатирует Boeing 737-800 в двухклассной компоновке, показав рост спроса на бизнес-класс за эти годы в 2,4 раза.

По словам Джейхуна Эфенди, более эффективный MAX 8 первоначально будет эксплуатироваться на самых дальних рейсах из Дубая – в Бангкок, Прагу, Москву. Новые самолеты постепенно будут  заменять ныне используемые  Boeing 737-800 NG.

После отмены в феврале 2017 года виз для въезда россиян в ОАЭ Россия возвращается в число наиболее важных для авиакомпании рынков наряду с Индией и странами Персидского залива. Как отметил Джейхун Эфенди, в апреле частота рейсов из Дубая в Екатеринбург увеличена до ежедневной. Руководство flydubai рассматривает вопрос о возвращении рейсов в Уфу и Новосибирск, а также возможность начала полетов в Санкт-Петербург.

В конце апреля 2017 года flydubai была признана "Лучшей бюджетной авиакомпанией Ближнего Востока" по версии премии в сфере делового туризма Business Traveller Middle East Awards.

Фото rusbiznews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.

 

Июль 11, 2026 - 21:56

На данный момент максимальная задержка, судя по онлайн-табло, — 3 часа

 

Июль 8, 2026 - 11:12

Gulf Air: Cезонные рейсы в Малагу в летнем сезоне 2026 года!

 

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.