ФНС продолжает формировать Единый реестр МСП - получателей поддержки

ФНС продолжает сбор сведений в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки.

Как отмечается в сообщении ведомства, ФНС приступила к формированию данного реестра 1 октября 2020 года и к настоящему времени в реестр переданы сведения о 117 500 фактах поддержки, оказанных субъектам МСП и самозанятым гражданам.

Наиболее полную информацию направили Приморский край и Нижегородская область. Организации, предоставляющие поддержку в этих регионах, отчитались о 12 400 и 12 100 фактах поддержки соответственно.

ФНС также напоминает, что первый этап представления сведений для формирования реестра субъектов МСП - получателей поддержки завершается 5 ноября. Информацию для него представляют федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления, акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», ее дочерние общества, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

При этом все сведения направляются в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Фото: mbpenza.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июнь 26, 2026 - 18:58
Работодатели, пытаясь уменьшить выплачиваемые налоги, прибегают к так называемым "серым" схемам расчетов с сотрудниками.

 

Июнь 26, 2026 - 18:48

Физические лица, представившие декларации по форме 3-НДФЛ за 2025 год с суммой налога к уплате, обязаны уплатить самостоятельно исчисленный НДФЛ в срок не позднее 15 июля 2026 года.

 

Июнь 2, 2026 - 14:43

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие экономически активные граждане.

 

Май 30, 2026 - 11:00

Среднестатистическому россиянину для счастья нужно 273 тысячи рублей в месяц.