На фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке несколько авиакомпаний отменили рейсы из ОАЭ в Россию

Перевозчики из Объединенных Арабских Эмиратов сообщили об отмене рейсов в города России на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке – между Ираном и Израилем.

Так, авиакомпания Flydubai отменила 22 рейса в Дубай за 13-14 июня из десяти аэропортов России на фоне ограничений воздушного пространства из-за нападения Израиля на Иран, число пассажиров на отмененных рейсах – 3 тысячи человек.

Отмены затронули рейсы из Москвы (5 рейсов), Санкт-Петербурга, Сочи, Махачкалы, Минеральных Вод, Казани, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска и Уфы.

«Аэрофлот» корректирует маршруты для перелетов в Дубай, Абу-Даби, Доху и Мале. Самолеты в обе стороны по этим направлениям будут летать через Пакистан. Из-за удлинения маршрута для среднемагистральных самолетов на этом направлении придется также ввести дополнительную посадку на дозаправку в Самаре. В связи с этим время обратных вылетов будет скорректировано на 1–2 часа.

В связи со сложившейся ситуацией и закрытием воздушного пространства авиакомпания Air Arabia приостановила полеты в Россию, Армению, Узбекистан, Азербайджан, Грузию, Кыргызстан и Казахстан 13 и 14 июня 2025 года.

Авиаперевозчик предупредил о возможных задержках и перенаправлении рейсов. Авиакомпания Wizz Air также отменила рейсы в Азербайджан и Казахстан.

Фото https://russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 10, 2026 - 18:54

Авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске рейсов в Люксембург, что стало исторической вехой в качестве первой авиакомпании с Ближнего Востока, обслуживающей эту страну. С началом полетов 29 октября 2026 года Etihad также станет единственной авиакомпанией, предлагающей беспосадочные рейсы между Люксембургом и Абу-Даби, создавая новое прямое авиасообщение между двумя важными европейскими и ближневосточными центрами.

 

 

Январь 7, 2026 - 17:51

В декабре этого года авиакомпания Etihad Airways отмечает важное событие в Африке - 20-летие выполнения рейсов, соединяющих Абу-Даби с Йоханнесбургом.

 

Январь 2, 2026 - 10:57

Оставшийся без туристов из России финский аэропорт Лаппеенранта в 2026 году ожидает пока только два рейса, запланированные на май.

 

Декабрь 31, 2025 - 11:30

Задержки в расписании петербургского аэропорта Пулково не связаны с погодными условиями в Северной столице, прокомментировали в пресс-службе воздушной гавани.