"Фонтанка" приглашает на круглый стол «В ожидании туристов: как развивается рынок арендной недвижимости в Петербурге и Ленобласти»

В 2023 году Санкт-Петербург посетило 9,4 млн туристов, в Ленобласти зафиксировано 6 млн ночевок. 

В этом году власти обоих регионов ожидают увеличения турпотока не менее чем на 10%. Для проживания они все чаще выбирают формат апартаментов или коттеджей, где можно разместиться почти как дома, но со всей необходимой гостиничной инфраструктурой. О том, как развивается рынок арендной недвижимости, поговорим на круглом столе.

 

Приглашаем обсудить за круглым столом следующие вопросы:

  • Результаты первого полугодия для апартаментов и загородного сегмента: строительство, продажи, новые проекты.
  • Заполняемость апартаментов и загородных комплексов: высокий и низкий сезон.
  • Особенности управления арендной недвижимостью в городе и за городом.
  • Перспективы развития арендного сегмента в Петербурге и Ленобласти. Стимулы для развития.

К участию в круглом столе приглашаются: девелоперы, развивающие проекты апартаментов или загородных комплексов; управляющие компании; эксперты рынка.

По результатам круглого стола запланирована публикация на сайте «Фонтанка.ру»

Круглый стол пройдет в 12:00 / 25 июля 2024 года

По вопросам участия обращаться:

Ольга Карпусь, +7(921) 902–69–91, ok@fontanka.ru

Фото spbnovostroyka.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 28, 2026 - 19:33

Первые объекты проектирования в комплексе бывшей одиночной тюрьмы "Кресты" сейчас проходят согласование в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП).

 

Июнь 28, 2026 - 11:15

Сервисные апарт-отели постепенно сближаются с классическими гостиницами по множеству параметров, сохраняя главное преимущество для девелопера — более быструю окупаемость проекта.

 

Июнь 26, 2026 - 19:18

По итогам неполных шести месяцев 2026 года в Москве было открыто четыре гостиничных объекта на 609 номеров.

 

Июнь 2, 2026 - 15:08

По данным NF GROUP, за первые четыре месяца 2026 года рынок качественной гостиничной недвижимости России пополнился примерно на 2 тыс. номеров, что сопоставимо с результатом аналогичного периода 2025 года.