Форум-презентация "Красный маршрут"

17 июля 2015 года Министерство культуры Российской Федерации совместно с Комитетом по культуре Ленинградской области и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга проводит Форум-презентацию «Красный маршрут»

(далее - Форум).

Основной целью Форума является обеспечение методической    и организационной поддержки федерального проекта «Красный маршрут», ориентированного на массового туриста Китайской Народной Республики,  и выработка маркетинговой стратегии его запуска и продвижения.

Проект «Красный маршрут» представляет собой   культурно-познавательный гранд-тур с посещением мест, связанных  с профессиональной деятельностью В.И. Ленина по маршруту   Москва-Санкт-Петербург-Ленинградская область-Казань-Ульяновск.

 Во время гранд-тура «Красный маршрут» туристы из Китая посетят «две столицы» России и Родину В.И. Ленина, смогут увидеть современную Россию и прикоснуться к богатому культурному наследию.

Цель проекта - дальнейшее развитие и укрепление   российско-китайских отношений, расширение сотрудничества в области культуры и туризма, знакомство жителей КНР с Россией в рамках  культурно-познавательного гранд-тура «Красный маршрут», формирование   у граждан Китая устойчивого мнения о необходимости посещения России как приоритетной туристской дестинации, представляющей уникальный исторический материал, которым не обладают другие страны.

«Красный маршрут», направленный на целевого потребителя, дает возможность привлечения большего количества иностранных туристов в рамках культурно-познавательного туризма в города маршрута, что способствует популяризации музеев, посвященных личности и деятельности В.И. Ульянова-Ленина, поддержанию высокого престижа российской культуры за рубежом и расширению международного сотрудничества в сфере культуры и туризма.

В мероприятии примут участие: руководство Минкультуры России   и Ростуризма, представители органов государственной власти Китайской Народной Республики в сфере туризма, Российский союз туристской индустрии, Ассоциация туроператоров России, эксперты и практикующие специалисты в области культуры и туризма, представители крупнейших федеральных и региональных туроператоров, СМИ.

Приглашаем Вас принять участие в Пленарном заседании в рамках Форума, которое пройдет 17 июля 2015 года в здании Правительства Ленинградской области в аудитории 501, по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д 67.

Списки участников с указанием Ф.И.О., должности, организации, контактных данных просим направить в срок до 13 июля 2015 года  в Департамент по туризму комитета по культуре Ленинградской области      по электронной почте: lentravel@lentravel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Май 18, 2026 - 05:16

10 июня в Санкт-Петербурге пройдет четвертая ежегодная конференция «PRO.Реновация & Девелопмент».

 

Май 14, 2026 - 19:04

В Пскове состоялось торжественное открытие XVII Международных Александро-Невских чтений «Святой благоверный князь Александр Невский. Патриотическое воспитание молодежи в условиях современности».

 

Май 1, 2026 - 11:21

 Определены даты проведения EFEA 2027

 

Апрель 23, 2026 - 07:23

Одним из спикеров мероприятия стал генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Сергей Азаренков.