Фотоконкурс "Открытый Север" объединяет людей

"Открытый Север"- так называется фотоконкурс, проводимый туристско-информационным центром Архангельской области уже во второй раз. Его главная задача показать изюминки нашего региона, привычные и малоизвестные достопримечательности, региональные и локальные события.

В это году вдвое увеличилось число участников и присланных работ. Всего сотрудники ТИЦ обработали 360 писем от 180 человек, приславших на конкурс 2002 работы. В фотографиях представлена вся наша область от далекой Новой Земли до южного Каргополья. Лидерами стали такие места, как Архангельск, Северодвинск (Ягры), Соловки, Кенозерский национальный парк. Очень много снимков из Вельского, Коношского, Мезенского и Устьянского районов.

- География участников конкурса оказалась  широка, как территория нашей области. Мы получили большое количество работ от местных жителей, в которых видно, как они любят и трепетно относятся к своей родине. Многие фотографии имеют интереснейшие описания и пояснения, которые мы обязательно опубликуем на наших ресурсах. 10% присланного материала – работы из других регионов, из которых видно, что наши гости интересуются многим – природой, архитектурными памятниками, праздниками. Значительная часть фотографов живет в Архангельске, они активно путешествуют как по окрестностям города, так и по дальним уголкам нашего Открытого Севера, - поделился Яковлев Сергей, и.о. директора ТИЦ Архангельской области.

Следите за нашими новостями! Жюри уже приступило к оценке. Итоги конкурса будут подведены 7 ноября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Январь 30, 2026 - 17:11

Центр технологий для общества Яндекса и студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ разработали для музея-заповедника «Петергоф» два ИИ-инструмента для работы с данными.

 

Январь 7, 2026 - 14:38

Роспотребнадзор разъясняет: Отмена зрелищного мероприятия

 

Декабрь 18, 2025 - 19:48

Авито и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый цикл уроков по цифровой грамотности в рамках четвертого сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», который реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» - национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Декабрь 18, 2025 - 11:32

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации сообщает о телефонах доверия для подростков и взрослых, куда можно обратиться в сложной жизненной ситуации и получить  профессиональную, бесплатную помощь психолога.