Фотосессия на стрелке Васильевского острова закончилась для китайских туристов трагически.

На стрелке Васильевского острова туристка из Китая упала в воду, пытаясь сделать селфи. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Инцидент произошел утром 3 мая. По словам очевидцев, женщина пыталась сфотографироваться на ограждении набережной, но из-за порыва ветра не удержалась и рухнула в воду. Ее пытался спасти другой китайский турист, мужчина, однако не смог этого сделать. Его смогли вытащить на берег прибывшие на место спасатели.

Сотрудники МЧС прочесали речное дно рядом с местом трагедии. Около 15:00 они нашли и вытащили тело женщины. Она погибла.

Санкт-Петербург считается одним из самых любимых мест для отдыха туристов из Китая. По этой причине на электронных табло в аэропорту Пулково информация, помимо русского и английского языков, выводится и на китайском языке.

Фото 78.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.

 

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.