Ростуризм получил более 4 тысяч заявок на получение грантов

Ростуризм завершил сбор заявок на получение грантов на развитие внутреннего и въездного туризма. С момента старта 22 сентября до окончания приема заявок 8 октября в ведомство поступило более 4 тысяч заявок от представителей российского турбизнеса — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Всего на специальном сайте зарегистрировано более 10 тысяч личных кабинетов, из которых полный комплект документов предоставили более 4 тысяч участников. На следующих этапах конкурсная комиссия рассмотрит все представленные проекты и выберет победителей по нескольким критериям, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте конкурса https://1619.tourism.gov.ru/

Гранты на развитие внутреннего и въездного туризма предоставляются впервые. На реализацию этой новой в туризме меры поддержки Правительство Российской Федерации выделило субсидию в размере 1,2 млрд. рублей. Гранты смогут получить предприниматели, предоставившие проекты, которые помогут в ближайшие годы изменить облик российского туризма – сделать его доступнее, интереснее и разнообразнее.

Претендовать на получение субсидии могут только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Получатель гранта должен будет вложить в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Максимальная сумма гранта не должна превышать 3 млн рублей. Это первая мера поддержки в туризме, заявку на которую можно было подавать полностью в цифровом виде — по принципу президентских грантов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Октябрь 14, 2026 - 20:11

Союз «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» информирует о том, что Азиатско-Тихоокеанский Банк (АО) предлагает туристическим организациям Санкт-Петербурга сотрудничество в рамках продвижения дебетовых карт международной платежной системы UnionPay.

 

Сентябрь 22, 2026 - 17:27

Сейчас законодательство предусматривает выплату компенсации за неиспользованные дни отпуска преимущественно при увольнении.

 

Сентябрь 15, 2026 - 02:39

В 2027 году Мексика планирует увеличить плату за въезд для иностранных туристов на 35,8%.

 

Сентябрь 11, 2026 - 22:37

Выше всего пожелания к уровню МРОТ — в двух столицах, Хабаровске, Красноярске и Краснодаре, самый умеренный — в Кирове, Волгограде и Ижевске.