Франция с 1 августа отменила антиковидные ограничения на границе страны

Во Франции с 1 августа отменяются антиковидные меры, применяемые на границе страны. Об этом заявил министр-делегат по вопросам транспорта Клеман Бон.

«Начиная с понедельника санитарные меры, применяемые на границе, отменяются как для въезжающих, так и для выезжающих», — написал он в Twitter.

При этом Бон призвал жителей Франции добровольно продолжать носить маски в общественном транспорте.

Как пишет издание 20 minutes, в комиссии законодательных предположений парламента сообщили, что правительству придется получить специальное разрешение законодательного органа в случае, если оно захочет восстановить такие меры, как санитарные пропуска, обязанность ношения маски, карантин и комендантский час. Раньше эти кабмин мог вводить такие ограничения самостоятельно, ориентируясь на развития эпидемической ситуации.

Фото: REUTERS/Stephane Mahe

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.

 

Август 18, 2026 - 08:09

Абсолют Страхование» осуществила выплату в размере 5,7 млн рублей владельцу грузового автомобиля DAF, который получил критические повреждения в результате столкновения с другим грузовиком в Пензенской области.

 

Август 15, 2026 - 10:41

В схемах мошенничества под видом продажи подержанных автомобилей из Европы злоумышленники стали использовать договоры, реквизиты реальных юридических лиц, банковские платежи и услуги «таможенных брокеров» как элементы социальной инженерии.

 

Август 11, 2026 - 21:23

Катание на сап-бордах (SUP) за последние годы превратилось из необычного развлечения в массовый летний вид отдыха.