Франция #ПочувствуйПариж: Маршрут № 5

Франция #ПочувствуйПариж: Маршрут № 5
Вкус Франции и Парижа раскрываем в новом видео с шеф-поваром и владельцем ресторана «Честная кухня» Сергеем Ерошенко. Последний ролик из нашего сериала о чувствах к Парижу уже на сайте — в нём наш герой готовит традиционное французское блюдо. 

 
Париж — гастрономическая столица, где французская кухня гармонично соседствует с мировой, где классика сочетается с новыми трендами. Зимние каникулы — прекрасное время, чтобы насладиться местной гастрономией, отведать деликатесы на рождественских ярмарках, посидеть с чашечкой горячего шоколада в уютной кофейне… 
 
Фуа-гра — национальная гордость Франции — станет украшением рождественского стола наряду с другими блюдами из утки. Одно из них, утиную грудку с муссом из фуа-гра и кремом из жареного картофеля, специально для нас приготовил Сергей Ерошенко. Утка, по мнению нашего героя, отражает французский дух.
 
И трюфели, жареные каштаны, мёд… Потрясающие сыр, вино. Лучше почувствовать это самим! 
 
Уже угадали последнюю кодовую фразу? У вас ещё есть время: конкурс продлён до 20 января 2018 года! 
 
 

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ПАРИЖСКАЯ ГАСТРОНОМИЯ

visuel_270x100

Ресторан Шампо в Париже 

Знаменитый звездный шеф-повар Ален Дюкасс открыл новое заведение в Париже – закусочную «Шампо», расположенную под сводами новых строений Ле-Аль. 
 

visuel_270x100

La Liste 2018
Франция опубликовала второй ежегодный рейтинг лучших ресторанов мира La Liste 2018. Его возглавили Le Restaurant Guy Savoy, Alain Ducasse в отеле Plaza Athénée и La Vague d'Or. 

> ПОДРОБНЕЕ

Фото Ostrovok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Январь 15, 2026 - 08:39

Что значит остаться в городе, который оказался в кольце вражеской блокады? Как проходил день у обычного жителя Ленинграда, который, продолжал жить, работать, помогать другим?

 

Январь 13, 2026 - 16:51

Экскурсоводы исторического парка "Россия - моя история" разработали авторский маршрут о блокадном Ленинграде

 

Январь 11, 2026 - 19:58

В Республике Коми заработали пять туристических маршрутов с новой инфраструктурой в 2025 году. Уникальные программы разработаны для любителей природы и активного отдыха и ценителей культуры, сообщили ТАСС в Министерстве экономического развития, промышленности и транспорта региона.

 

Январь 11, 2026 - 07:51

Маршрут "Золотое кольцо" к своему 60-летию будет расширен на 49 населенных пунктов, сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.