Где мог приземлиться малазийский Boeing 777-200ER?

Таинственной и непонятной остается судьба малазийского самолета Boeing 777-200ER (9M-MRO), исчезнувшего с экрана радаров 8 марта. По мнению официальных лиц в самой Малайзии, которое они озвучили в минувшую субботу, «боинг» с 239 пассажирами и членами экипажа на борту могли специально увести с заданной траектории. При этом все приборы связи были заблаговременно отключены.

На десятый день расследования и поисков пропавшего самолета о его предполагаемом местонахождении по-прежнему ничего не известно. По версии «New Straits Times», Boeing 777-200ER снизился до высоты 1500 метров (5000 футов), на которой его не может обнаружить ни одна из действующих радарных установок.

В эксклюзивном материале, подготовленном проправительственным изданием, со ссылкой на экспертов, которым удалось проанализировать данные, имеющие отношение к MH370, утверждается, что полностью укомплектованный двухдвигательный реактивный самолет ушел на высоту 1500 метров над уровнем море (не исключено, что и ниже), чтобы уйти из поля зрения радаров. Предварительнолайнер, направлявшийсявПекин, свернулсзаданнойтраектории. Последний раз пилоты вышли на связь в 8.11 утра, когда самолет пролетал над Малаккским заливом.

Со ссылкой на имеющуюся информацию, следователи утверждают, что самолет находился на низкой высоте, а, пролетая над Бенгальским заливом в северном направлении, включил защитное экранирование по рельефу. И так, невидимкой, совершил посадку. Об этом пишет все то же издание NST.

Официальные лица, входящие в группу экспертов, утверждают, что, безотносительно того, кто в тот момент сидел за штурвалом, воспользовавшись перегруженным трафиком над Бенгальским заливом, этот подлинный или псевдо пилот втиснулся в чей-то коридор, чтобы не попасть в поле зрения ПВО. Напомним, что по версии специалистов, гражданские радары не зафиксировали весь путь следования рейса.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.