Гепард проник в автомобиль с туристами во время сафари в Африке

Гепард проник в автомобиль с туристами во время сафари в Танзании. В результате инцидента никто из туристов не пострадал, однако они были изрядно напуганы.

Один из гепардов запрыгнул на капот автомобиля, а другой проник в салон через заднее окно. Гид попросил туристов не шевелиться и не вступать с хищником в зрительный контакт, чтобы избежать нападения. Гепард, обследовав салон автомобиля, покинул место происшествия.

Одному из туристов Брайтону Хэйсу из Сиэтла удалось снять встречу с гепардом на видео, передает телеканал WSLS-TV.

«Я был напуган до смерти, но я никогда не чувствовал себя более живым», — рассказал турист о впечатлениях от знакомства с гепардом.

Фото: youtube.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.