В Германии объявили забастовку пилоты Air Berlin

В Германии объявили предупредительную забастовку пилоты одного из крупнейших немецких авиаперевозчиков - авиакомпании Air Berlin, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на профсоюз Vereinigung Cockpit e.V.

Профсоюз представляет интересы почти 9 тыс. пилотов и бортинженеров немецких авиакомпаний.

Когда именно начнется стачка и ограничится ли она лишь внутренними рейсами, не уточняется. По словам главы отдела тарифной политики профсоюза Илоны Риттер, забастовки станут результатом провалившихся переговоров с работодателями относительно «повышения окладов пилотов до среднего по отрасли уровня». Детали госпожа Риттер не уточнила.

По некоторым данным, перевозчик сократит до конца 2014 года 900 рабочих мест. Кроме того, будет упразднен ряд маршрутов и сокращен парк самолетов (с 158 машин до 142). Запуская программу "оптимизации" Air Berlin надеется «остаться конкурентоспособной в долгосрочной перспективе».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 20, 2026 - 12:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования деловых поездок в Краснодарский край в 2025 году и выяснили, как менялась деловая мобильность региона, структура транспорта, география командировок и предпочтения бизнес-туристов при размещении.

 

Март 18, 2026 - 20:42
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 17, 2026 - 12:08

3 из 10 граждан называют идеальной продолжительность отпуска четыре недели.

 

Март 13, 2026 - 23:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает о сокращении полетной программы из городов РФ до конца марта 2026.