Глава Ленобласти и Генконсул Израиля обсудили сферы потенциального сотрудничества регионов

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков встретился с Генеральным консулом Израиля Эдуардом Шапирой, который прибыл в Дом правительства области с первым визитом, сообщает пресс-служба областного правительства. Сердюков отметил существенный потенциал сотрудничества области и регионов Израиля в ключевых сферах региональной экономики. Для привлечения новых инвесторов в экономику области правительство создает благоприятные условия, в частности, обновляется инвестиционное законодательство. Новый закон об индустриальных зонах на пять лет освобождает от уплаты налогов предприятия на территории технопарка. Динамично развивается морской логистический комплекс, основными объектами которого являются порты Высоцк, Приморск и Усть-Луга. В сельском хозяйстве открыты возможности сотрудничества в производстве мясной продукции, особенно актуально создание предприятий малого и среднего бизнеса по производству мяса утки, индейки, перепела – от небольших ферм по выращиванию птицы до крупных цехов по переработке. Также в регионе поощряется развитие малого бизнеса, оказывающего услуги крупным промышленным предприятиям. Эдуард Шапира отметил, что в обозначенных сферах стороны могут найти точки соприкосновения для наращивания сотрудничества. Израиль имеет большой опыт в развитии логистических центров, например, крупных морских торговых портов, который может быть полезен и для развития социальной инфраструктуры вокруг транспортных объектов. Генконсул пригласил представителей области на международную сельскохозяйственную выставку в Тель-Авиве в мае будущего года, на которой традиционно демонстрируются последние достижения высокотехнологичного сельского хозяйства из разных стран. Также, по мнению Эуарда Шапиры, сферой потенциального сотрудничества является и медицина. Необходимость расширения гуманитарных связей в сотрудничестве области и Израиля отметил вице-губернатор Александр Кузнецов. Генеральный консул Эдуард Шапира выступил со встречным предложением обсудить возможности взаимодействия в туристической сфере в ходе визита министра туризма Израиля в начале следующего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Октябрь 21, 2026 - 22:14

28–29 октября в Москве, в новом конгрессно-выставочном центре «ВДНХ ЭКСПО» (павильон № 20), пройдут ежегодные отраслевая выставка и Форум туристских территорий FTT-2026.

 

Октябрь 20, 2026 - 15:16

23 – 24 октября 2026 г. в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Петербургское шоссе, 64/1) и Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (наб. канала Грибоедова, 30-32) состоится XI Форум ведущих экономистов России и Китая «Российско-Китайское экономическое сотрудничество: стабильность и дружба в изменяющемся мире» в рамках Международного форума-выставки «Российский промышленник».

 

Октябрь 20, 2026 - 04:56

С 10 по 12 декабря в Северной столице пройдет Петербургский международный туристский форум – ключевое событие для индустрии путешествий.

 

Сентябрь 7, 2026 - 17:53

Так искусственный интеллект определил один из глобальных рисков