Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует туристам, которые отправляются на маршрут, предварительно пройти регистрацию в краевом поисково-спасательном отряде

Вниманию туристов! Отправляясь на маршрут, регистрируйтесь в краевом поисково-спасательном отряде! И в обязательном порядке учитывайте погодные условия!

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует туристам, которые отправляются на маршрут, предварительно пройти регистрацию в краевом поисково-спасательном отряде. Сделать это можно как по телефону, так и лично, явившись в поисково-спасательный отряд Камчатского края для заполнения маршрутного листа.

В маршрутном листе указывают сведения о планируемом количестве туристов в группе, фамилию, имя, отчество руководителя туристской группы (гида-проводника), название, адрес и телефоны туристской организации, сроки начала и окончания мероприятия, а также маршрут с указанием начального, конечного и промежуточных пунктов. Полученное сообщение вносится в журнал учета туристских групп.

Спасатели, в зависимости от количества туристов, степени потенциальной опасности маршрута и других факторов, определяют состав сил и средств постоянной готовности формирования, а также порядок ведения информационного обмена с находящимися на маршруте туристами.
При получении сигнала бедствия или истечении контрольного срока возвращения группы, аварийно-спасательное формирование немедленно организует поисково-спасательные работы.

Потратьте немного личного времени, чтобы обезопасить себя и сохранить спокойствие ваших близких!

Зарегистрировать свой туристический маршрут можно в поисково-спасательном отряде Камчатского края по адресу:
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Халактырское шоссе, 5.
Также можно обратиться по телефону 8 (4152) 41-03-95.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 11, 2026 - 21:23

Катание на сап-бордах (SUP) за последние годы превратилось из необычного развлечения в массовый летний вид отдыха.

 

Август 11, 2026 - 17:01

Многие считают, что сезон клещей заканчивается в начале лета. На самом деле в конце лета и начале осени начинается вторая волна активности этих насекомых.

 

Август 9, 2026 - 12:07

Страховая компания «Абсолют Страхование» урегулировала крупный страховой случай с грузовым автомобилем Sitrak, который загорелся на трассе Чита – Забайкальск.

 

Август 7, 2026 - 14:12

Свежие ягоды, овощи, фрукты, шашлыки на природе, мороженое… Летний рацион радует разнообразием вкусов, но даже привычные продукты могут стать причиной проблем с пищеварением, если пренебрегать простыми и несложными правилами.