Годовой рекорд побил аэропорт Антальи

На минувшей неделе аэропорт Антальи в Турции установил новый рекорд, обслужив 20 июля более 213,1 тысячи пассажиров, большинство из которых были иностранными туристами.

"20 июля аэропорт обслужил 1167 воздушных судов, из которых 131 был внутренним рейсом. Общий пассажиропоток за день составил 213 161 человек, из них 193 935 — на международных линиях и 19 226 — на внутренних. Это стало рекордом за весь 2024 год", — сообщил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу.

Растущая нагрузка на аэропорт Антальи в летние месяцы также сказывается на сотрудниках. Авиадиспетчеры, уставшие от переработок, в начале месяца объявили забастовку, что привело к замедлению работы воздушной гавани.

Фото RusTurkey.com/hurryetdailynews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.

 

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.