Году китайско-российской культуры посвящена выставка живописи китайских выпускников СПбГПУ

В этом году исполняется 75 лет со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Россией.

Этот и следующий годы являются перекрестными Годами культуры между нашими странами. На этом фоне китайские выпускники Санкт-Петербургского государственного педагогического университета совместно организовали выставку картин, в которой они использовали свои собственные работы, чтобы воспеть традиционную дружбу между Китаем и Россией.

Выставка проходит при поддержке Санкт-Петербургского Союза художников. Организатором выступила российско-китайская газета «Лонг Бао», а соорганизаторами - Молодежный союз участников русско-китайского культурного обмена Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургская ассоциация китайских женщин. Выставку также поддерживают петербургские офисы Hainan Airlines, Sichuan Airlines и China Eastern Airlines. Все стороны объединили усилия, чтобы создать платформу для китайских молодых художников, окончивших СПбГПУ, для демонстрации своих лучших картин маслом, укрепить общение и дружбу между китайским и российским молодым поколением, а также добавить ярких красок в культурные и художественные обмены между Китаем и Россией.

Открытие выставки состоится 3 июня, место проведения - выставочный зал «Лонг Бао». В церемонии открытия примут участие известные деятели культуры и искусства Санкт-Петербурга, представители китайских ассоциаций и выпускников СПбГПУ. Китайские и российские СМИ уделят особое внимание выставке и донесут ее основные моменты до всех уголков Китая и России, способствуя культурным и художественным обменам между нашими народами.

Фото tr.pinterest.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 10, 2026 - 21:43

Начался прием заявок на всероссийский конкурс «Вместе к звездам» для учащихся 8–10 классов и студентов колледжей в возрасте 14-17 лет, его проводят Фонд содействия инновациям и ГК «Геоскан».

 

Февраль 10, 2026 - 21:19

Цифровая экосистема МТС запустила функцию уведомления о мошенниках для членов семьи.

 

Февраль 10, 2026 - 21:02

За успехами россиян, выступающих под нейтральным флагом на зимней Олимпиаде в Италии, будет следить каждый четвертый экономически активный горожанин.

 

Февраль 10, 2026 - 20:43

Международный аэропорт Мехико имени Бенито Хуареса (AICM) признан третьим по пунктуальности аэропортом мира в 2025 году в категории крупных аэропортов.