В горах Сочи спасли заблудившуюся туристку из Петербурга

Сочинские спасатели после многочасовых поисков в районе горного комплекса "Роза Хутор" в ночь на среду обнаружили и эвакуировали туристку из Санкт-Петербурга, которая перестала выходить на связь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Краснодарской краевой аварийно-спасательной службе "Кубань-СПАС".

"Спортсменка выехала за пределы горнолыжных трасс и потерялась на южных склонах хребта Аибга, катание на которых строго запрещено. В результате поисков женщина была обнаружена и эвакуирована на территорию комплекса "Роза Хутор".  Медицинская помощи ей не потребовалась", — отметили в спасательной службе.

В поисках были задействованы шесть спасателей Краснополянского отряда "Кубань-СПАС". Спасательная операция проходила в темное время суток, в условиях повышенной лавиной опасности и завершилась в 03:00 мск в среду.

Как сообщалось, во вторник при аналогичных обстоятельствах в районе Красной Поляны под Сочи был спасен пропавший сноубордист-экстремал из Москвы. Столичный фрирайдер выехал на южный склон хребта Аибга. Проехав11 кмпо лавиноопасным склонам, мужчина попал в лесную зону, за которой начинаются 100-метровые обрывы. В конце февраля в этих местах погиб горнолыжник из Перми.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.