В городе на Неве пройдут VI-е Павловские чтения

Общество ревнителей светлой памяти императора Павла Первого проводит традиционные,  IV-е Павловские чтения, посвященные возвращению доброго имени Императору Павлу Первому, исследованию его исторического наследия и подготовке к его канонизации РПЦ МП. Они проводятся по благословению преосвященного Митрофана, епископа Гатчинского и Лужского. 

Программа чтений включает в себя доклады, посвященные исследованию жития Императора Павла, его вклада в укрепление Церкви и государства российских, исторического наследия Мальтийского ордена в России, и объектов связанных с Императором Павлом, расположенных на территории Гатчинской епархии.
Чтения состоятся в Александровской приемной Гатчинского Павловского дворца в субботу,
30-го марта 2019г, с 11:00 до 18:00.
Приглашаем всех лиц, заинтересованных в восстановлении исторической справедливости вокруг имени Государя Павла Первого.
На основании заслушанных сообщений, планируется подготовка резолюции, содержащей обращения в адрес светских и церковных властей, направленных на увековечивание светлой памяти Государя Павла, выявление новых объектов его наследия, подготовку к его канонизации.
Рабочий вариант программы прилагаем.
Для гостей из СПб – до Гатчинского дворца добраться можно на электропоезде с Балтийского вокзала – ост. Гатчина Балтийская (дворец напротив вокзала), маршрутными автобусами 18 и 18«А», от ст. М. «Московская».

 

Фото https://vk.com/revniteli_pavla_pervogo

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 16, 2026 - 21:36

В Санкт-Петербурге 17–18 февраля состоится «Рекламный Хаб Северной столицы». Площадкой для ключевого события индустрии рекламы, маркетинга и корпоративных закупок станет конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», давний партнер Конгрессно-выставочного бюро.

 

Январь 16, 2026 - 21:26

Форум состоится 3–5 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге и объединит лидеров индустрии туризма. Организатор – Ассоциация развития внутреннего туризма «Лига туроператоров Санкт-Петербурга», партнер Конгресс-бюро Петербурга .

 

Январь 13, 2026 - 08:07

В Санкт-Петербурге 21-23 января пройдет XV Евразийский Ивент Форум (EFEA). Площадкой для одного из важнейших мероприятий событийной индустрии традиционно станет конгрессный центр «ПетроКонгресс».

 

Декабрь 25, 2025 - 20:54

9-я Всероссийская конференция профессиональных ведущих «Звездный Вектор» пройдет с 12 по 15 января 2026 года в отеле «Москва» (пл. Александра Невского, 2).