К гостям и жителям Дубая относятся с уважением

Генерал-майор Дубайской полиции Халиль Ибрагим Аль Мансури, заместитель командующего по уголовным расследованиям, заявил, что ко всем без исключения гостям, туристам и жителям Дубая необходимо относиться с уважением. Реакция генерал-майора последовала в связи с нашумевшим видео, снятым в одном из торговых центров эмирата, где местная жительница в довольно грубой форме высказывает свои претензии двум посетительницам относительно их неприличного внешнего вида. Посетительницами оказались египетская актриса Абир Сабри и актриса из Туниса Фараял Юсеф.

Аль Мансури не подтвердил личность гражданки ОАЭ, однако заявил, что подобное поведение местной жительницы нарушает частную жизнь актрис, а также не соответствует толерантной культуре ОАЭ. По словам г-на Аль Мансури, жители ОАЭ с уважением относятся к представителям любых национальностей, гарантируя комфортное пребывание в стране для всех.

Генерал-майор заверил, что против инициатора скандала обязательно будут предприняты законные меры, как только пострадавшая сторона обратится в полицию с официальным заявлением, поскольку местная жительница спровоцировала возникновение негативного и искаженного имиджа ОАЭ. Полиция намерена проверить записи камер видеонаблюдения с целью идентифицировать личность женщины.

Более того, по законам ОАЭ категорически запрещается производить фото и видео съемку без разрешения снимаемого лица, а также размещать данные материалы в прессе. Подобного рода действия также служат поводом для возбуждения уголовного дела.

Как добавил генерал-майор, съемка видео является индивидуальным актом, который ни при каких условиях не должен нарушать законы и культуру государства. «В нашей стране все люди должны передвигаться свободно и чувствовать себя комфортно», - сказал г-ин Аль Мансури.

Более того, он полагает, что одежда обеих актрис вполне соответствовала нормам приличия.  
По заявлению пострадавшей египетской актрисы Абир Сабри, которая находится в Дубае в связи со съемками фильма к Рамадану, она с удовольствием приезжает в ОАЭ и очень любит Дубай. Происшествие в торговом центре, грубые манеры, оскорбления и угрозы со стороны местной женщины крайне шокировали ее.

Абир Сабри подтвердила свое намерение обратиться в Дубайскую полицию с жалобой, в особенности в связи с тем, что снятое видео было активно распространено в социальных сетях.

http://russianemirates.com/news/uae-news.php?ELEMENT_ID=61023

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.

 

Февраль 22, 2026 - 04:32

Водолазы подняли со дна Байкала тела восьмерых человек, погибших в результате провала под лед автомобиля УАЗ, в котором они пересекали озеро — это водитель машины и семь китайских туристов.

 

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале

 

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.