В капелле Санкт-Петербурга пройдет Межрегиональный смотр этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

26 сентября в 10:00 в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга (Набережная реки Мойки, дом 20) состоится смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

На мероприятие приглашены гости из двенадцати  регионов  –  Республик Алтай, Саха (Якутия) и  Хакасия; Красноярского, Камчатского и Хабаровского краев; Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей; Ханты-Мансийского автономного округа, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

          Мероприятие, основными задачами которого являются сохранение, развитие культурных традиций и привлечение внимания широкой общественности к проблемам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока организовано Министерством культуры Российской Федерации при содействии Правительства Санкт-Петербурга и КРОО «Арт-Содружество».

          В программе Смотра круглый стол, на котором участники обсудят проблемы сохранения, возрождения и развития культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока нашей страны, а представители этнокультурных центров расскажут о своей деятельности, а также:

С 10.00 до 18.00 - работа Выставочной экспозиции изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и мастер-классов умельцев-прикладников,

в 18.00 - Гала-концерт творческих коллективов и исполнителей, представляющих этнокультурные центры Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

 

Фото https://clck.ru/3PQrAz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 25, 2026 - 20:12

По сообщениям СМИ, в Индии принимают меры для локализации вспышки вируса Нипах после того, как число заболевших в штате Западная Бенгалия выросло до пяти человек. 

 

Январь 25, 2026 - 07:22

Много в мире ходит рассказов об ужасах Ленинградской блокады — чуть ли не людоедство было, съели всех собак и кошек. Мои родные — две бабушки, дед, мама — пережили в городе эти страшные годы.

 

Январь 24, 2026 - 12:44

16 марта старшекурсники  Российского государственного института сценических искусств РГИСИ (Санкт-Петербург) первыми выступят на Большой сцене Театра Гоголя со спектаклем «Человек-амфибия» по роману Александра Беляева.

 

Январь 24, 2026 - 12:13

Уважаемые коллеги, приглашаем на лекцию в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки, Испании и Португалии.