Греческий остров Кос заполонили мигранты из Сирии и Афганистана

На греческом острове Кос, популярном у российских туристов, разместили 1200 мигрантов из Сирии и Афганистана, сообщает британская Daily Mail.

Приплывшие на надувных лодках мигранты были подобраны греческими властями в восточной части Эгейского моря. Некоторые из прибывших разместились в заброшенных отелях. Помимо острова Кос, они попали также на Лесбос, Хиос и Фармакониси.

Греция — вторая по популярности страна у мигрантов, которые пытаются попасть в Евросоюз. В этом году она приняла уже 30 тыс. человек. В основном, это граждане охваченной войной Сирии.

Как сообщает газета, Болгария, Греция и Турция договорились о создании в Капитан-Андреево, на границе Болгарии и Турции, совместного центра пограничной службы и таможенного контроля для борьбы с незаконной миграцией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 18, 2026 - 05:35

Ecли вы живeтe в Meкcикe, тο нaвepнякa знaeтe, чтο тaкοe «cитa». Ecли вы тοлькο пpиexaли в Meкcикy, этο cлοвο cкοpο вοйдeт в вaш οбиxοд.

 

Сентябрь 8, 2026 - 18:21

Компания «Абсолют Страхование» запускает коробочный продукт для защиты автомобилей от повреждений в результате атак беспилотников.

 

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.