Греция заинтересована в укреплении сотрудничества с Россией в энергетике и туризме - глава МИД

Сферы энергетики и туризма являются приоритетными в отношениях между Афинами и Москвой, говорится в заявлении греческого МИД, поступившем в "Интерфакс" в понедельник. "Нас объединяет не только общее цивилизационное и религиозное наследие, нас объединяют также общие экономические интересы, прежде всего в областях энергетики и туризма", - заявил министр иностранных дел Греции Димитрис Аврамопулос. Он подчеркнул, что Афины стремятся укреплять отношения с Москвой на всех во всех областях, но прежде всего в сферах экономики, культуры и туризма. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=254655&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 5, 2026 - 16:48

Русский музей открыл во Владивостоке выставку одного шедевра Александра Дейнеки «У моря» в рамках XI Восточного экономического форума.

 

Сентябрь 5, 2026 - 12:03

Состоялось расширенное  заседание  рабочей  группы  по  развитию мемориальной экспозиции на Конной улице,  10. Встреча станет следующим этапом работы над проектом «Память и имя».

 

Сентябрь 4, 2026 - 20:42

6 сентября открывает концертный сезон Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр – один из лучших симфонических коллективов Северной столицы.

 

Сентябрь 4, 2026 - 20:13

Rixos Water World Phuket на побережье Май-Кхао объединит роскошный пляжный отдых, широкий выбор развлечений и концепцию All Inclusive, All Exclusive, ставшей визитной карточкой бренда.