The Guardian анонсировала запрет на провоз электроники в США из Европы

Администрация президента США Дональда Трампа обдумывает введение запрета на провоз в страну ноутбуков и других крупных электронных устройств на прибывающих из Европы самолетах. Об этом во вторник, 25 апреля, пишет газета The Guardian.

Информацию издание получило от источников. Причина таких мер не называется. Также нет информации, идет ли речь о полном запрете, или же электронику все же можно будет транспортировать в багаже. Собеседник газеты в правительстве Великобритании отметил, что пока неизвестно, затронет ли это ограничение рейсы из Соединенного Королевства в США.

В марте стало известно, что власти Соединенных Штатов запретили провозить в ручной клади электронные устройства, превышающие по размеру сотовые телефоны, авиапассажирам из ряда стран.

Речь, в частности, идет о Турции, Египте, Иордании, ОАЭ и других странах Северной Африки и Ближнего Востока. На такие меры Вашингтон пошел из-за роста террористической угрозы на борту лайнеров.
Фото: Lucas Jackson / Reuters

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 26, 2026 - 23:13

Компания McLaren Racing объявила о том, что национальная авиакомпания ОАЭ Etihad станет официальным партнером команды Формулы-1 McLaren Mastercard и гиперкара McLaren United Autosports WEC Команда на сезон 2026 года и последующий период.

 

Февраль 26, 2026 - 16:35

В Мексике в международном аэропорту Канкуна заметно усилился контроль за оплатой туристического налога Visitax.

 

Февраль 26, 2026 - 03:27

В октябре этого года авиакомпания Etihad Airways впервые представит в Бангкоке свой флагманский самолет A380, благодаря чему в Таиланде появится The Residence - единственный в мире трехкомнатный номер класса люкс в небе над Таиландом, что значительно увеличит пропускную способность одного из самых популярных туристических маршрутов.

 

Февраль 24, 2026 - 16:34

Авиакомпания Etihad Airways сегодня отчиталась о самых высоких финансовых и операционных показателях за весь год, отметив четвертый год подряд высокую прибыльность.